Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    60
  • Самый ранний:
    08.02.2017
  • Самый поздний:
    16.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 60 объектов
28.09.2023

Теплицы в Кумторкалинском районе занимают 5 га

В Кумторкалинском районе заработал ультрасовременный тепличный комплекс, в котором выращиваются разносортные овощи. Отметим, что всего в Дагестане теплицы занимают площадь сверх 600 гектар. Их урожайность в прошлом году составила более 70 тонн овощей, 76% от которых это помидоры. Теплицы в Кумторкалинском районе попадают в тройку лидеров тепличных комплексов региона.
07.08.2023

Причины спада индекса промышленного производства обсудили в Правительстве Дагестана

Несмотря на то, что за 1 полугодие текущего года ИПП достиг высоких показателей – 92,4%, Председатель Правительства РД Ризван Газимагомедов отметил позиции, по которым есть отставание. Он выделил изготовление напитков, распределение электроэнергии и получение полезных ископаемых и подчеркнул необходимость принятия мер с целью выведения индексации по этим направлениям на положительный уровень.
30.05.2023

Минсельхозпрод Дагестана будет субсидировать проекты по мелиорации

Государство на федеральном и республиканском уровне оказывает широкую поддержку дагестанским сельхозпроизводителям.Например, дагестанские аграрии могут получить субсидии на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем, а также часть затрат на культуртехнические, агролесомелиоративные и фитомелиоративные мероприятия, обводнение пастбищ на Черных землях и Кизлярских пастбищах.
04.05.2023

Сергей Меликов участвовал в 1 Кавказской инвествыставке

Накануне в Минводах прошла 1 Кавказская инвествыставка, в которой принимали участие представители власти Дагестана и России, три тысячи компаний из России из-за рубежа.
10.02.2023

Госдума рассмотрит законопроект против истощения земель

Об этом говорится на сайте Правительства РД. Поправки в соответствующий закон внесены Премьером Дагестана Абдулмуслимом Абдулмуслимовым. Согласно им, посоветовано использовать фитомелиоративные мероприятия, благодаря которым предприниматели смогут получить гранты для посадки природных лесозаграждений с целью защиты земель и пастбищ от деградации и потери биологической продуктивности.
06.02.2023

Рост развития пищевых и перерабатывающих предприятий обсудили в Правительстве Дагестана

Совещание провел Председатель Правительства РД А.Абдулмуслимов, который обозначил стратважность отрасли в плане укрепления продовольственной безопасности республики и ее населения, что особенно важно с учетом сегодняшней обстановки в стране.
04.02.2023

Алим Темирбулатов принял участие в совещании в Правительстве Дагестана по вопросам поддержки предпринимательства

3 февраля Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, в рамках которого с представителями региональных министерств и ведомств, муниципальных образований, институтов развития предпринимательства, сотрудниками контрольно-надзорных и правоохранительных органов, был обсужден вопрос оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, налаживания диалога между предпринимателями и властью.
03.02.2023

Мусоросортировочные комплексы построят в Дагестане

В Дагестане готовятся к возведению мусоросортировочных заводов. До начала строительства необходимо оборудовать соответствующую инфраструктуру, чтобы обеспечить бесперебойную работу будущих комплексов, строительство запланировано на февраль текущего года. Подробности о совещании на данную тему, прошедшем под руководством Председателя Правительства РД Н.Абдулмуталибова, читайте на сайте – здесь.
30.01.2023

Порт Махачкалы – лидер по темпам увеличения импорта и экспорта

147 тыс.тонн цемента из Ирана перегрузил порт Махачкалы с января ушедшего года, а зерновых вывез в Иран 219 тыс.тонн. Подводя итог, можно сказать, что торгово-морской порт столицы Дагестана сегодня занимает лидирующие позиции в числе других портов РФ, находящихся на Каспийском море.