Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Абдулжалилов занял первое место на Всероссийском конкурсе «Лучший врач года»

Автор: Джалилова Лейла Мурадовна
Председатель молодежного парламента Кайтагского района

Заведующий хирургическим отделением «Республиканской больницы № 2–ЦСЭМП» Магомед Абдулжалилов занял первое место на Всероссийском конкурсе «Лучший врач года» в «специальной номинации», как организатор хирургической службы.

 Заведующий хирургическим отделением «Республиканской больницы № 2–ЦСЭМП» Магомед Абдулжалилов занял первое место на Всероссийском конкурсе «Лучший врач года» в «специальной номинации», как организатор хирургической службы. В этом году конкурс проводился по 36 номинациям, специальная комиссия рассмотрела 658 работ врачей из 66 субъектов России. Магомед Абдулжалилов – хирург высшей категории, доктор медицинских наук,главный внештатный специалист-хирург Минздрава РД. Родился один из лучших врачей страны в 1957 году в селении Джибахни Кайтагского района. После окончания 1981 году Дагестанского государственного медицинского института прошел клиническую ординатуру по хирургии. С 1985 по 1993 гг. работал врачом хирургического отделения №1 второй городской больницы Махачкалы. А с 1993 года возглавил это же отделение и успешно работает по сей день. Имеет почетные грамоты и награды. Одна из них от Правительства РД за активные действия в ликвидации последствий вторжения бандформирований на территорию республики в 1999 году. Церемония награждения победителей пройдет 14 октября в Москве. Напомним, Всероссийский конкурс «Лучший врач России» проходит в три этапа. Первый этап проводится в медицинских организациях, решение о победителях принимают на общем собрании трудового коллектива. На втором определяют лучших на региональном уровне, итоги третьего этапа подводит Центральная комиссия. Проводится конкурс с 2000 года, а с 2011 лучшие врачи страны получают и денежное вознаграждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45