Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

30.03.2022 11:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые достижения юных спортсменов Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в отборочном туре на Первенство Республики Дагестан по самбо, который состоялся в городе Махачкале.

На соревнования приехали спортсмены из разных городов и районов республики, хорошо подготовленные и настроенные на победу. Среди них были и подопечные тренеров спортивной школы муниципалитета, которые достойно представили свой родной район на уровне республики.

В ходе бескомпромиссных и техничных поединков, все участники показали хорошую физическую и тактическую подготовку и подарили своим болельщикам много ярких эмоций, продемонстрировав на ковре свое спортивное мастерство.

По итогам соревнований воспитанники тренеров Нурутдина Рабаданова, Марата Рабаданова и Мусы Абдулкеримова привезли 1 первое место и два 3 места, благодаря чему вошли в состав сборной команды РД по самбо. В весовой категории — 38 кг Расим Асбанов завоевал 1 место, а Магомедрасул Магомедов – 42 кг и Расул Газиев – 49 кг взяли 3 места. Они, вместе с остальными победителями и призерами отборочного тура, будут представлять нашу республику в Первенстве СКФО, которое состоится с 6 по 10 апреля в городе Нальчике. Ребята также были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юных самбистов с заслуженными местами, отмечая, что благодаря ответственному подходу тренеров, ребята имеют возможность развиваться и совершенствоваться, расти физически и духовно.

«От всей души поздравляю Расима, Магомедрасула и Расула с получением путевок на Первенство СКФО. Это отличный шанс показать свои силы и умения, поставить перед собой новые цели и добиваться их. Желаю, чтобы упорство и настойчивость вас не покидали, уверенность в своих силах и удача были спутниками во всех соревнованиях. Успехов вам в предстоящих испытаниях!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3