Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательный проект, победитель Гранта Президента РФ реализовали в Казбековском районе

В рамках проекта «ЭКОТРОПиЯ», ставшего победителем Гранта Президента РФ в области образования в Казбековском районе на озере Горенжо была открыта образовательная площадка, которую соорудили педагоги Клуба «Учитель года Дагестана».

Мероприятие посетили: представители руководства Министерства образования и науки республики в лице заместителя руководителя ведомства Магомеда Абидова и 22 лучших педагога Дагестана — члены Клуба «Учитель года РД» и тд.

После перерезания красной ленты и открытия «ЭКОТРОПии», руководитель проекта, учредитель Клуба «Учитель года РД» Эльвира Сайпуева рассказала о том, в чем состоит суть проекта.

«Задачи нашего проекта — подчеркнуть красоту этой локации и открыть кластер эколого-просветительского туризма. Создавая специально для проекта учебно-методический комплект, мы возродили давно забытую экскурсионную работу. Коллеги, я поздравляю вас! Мы завершили и издали наш учебник, содержащий 32 метапредметных и интерактивных занятия. Учебник будет на нашем сайте в открытом доступе для скачивания. Любой учитель сможет приехать сюда с классом на экскурсию и согласно разработке провести свой урок», — заявила она.

После торжественной части прошли различного рода познавательные и развлекательные мероприятия. Ученики АНО «Дом знаний» презентовали разработанную ими специально для проекта тематическую игру — ходилку «Не разбуди тритона!», затем была организована экскурсия по экотропе озера Горенжо, которую провела Сайпуева вместе с педагогами, а в завершение прошел концерт, подготовленный представителями сельских Домов культуры, при поддержке культработников ЦТКНР села Дылым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4