Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

19.04.2021 17:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главой Дагестана подверглись критике сроки строительства соцобъектов в селе Ахты

Рабочую поездку руководство региона продолжило в Ахтынском районе, сообщается на сайте Главы РД.

В селе Ахты Сергей Меликов первично побывал на территории строящегося Многофункционального спортивного комплекса на 1500 посадочных мест.

Проект строят по федеральной целевой программе «Комплексное развитие сельских территорий». В конце года комплекс должен открыться.

Главой региона подчеркнуты замечания в адрес застройщиков. Это касаемо сроков сдачи объекта. Если деятельность по спорткомплексу стартовала в мае 2020 года, то в зимнее время должны были проводить отделочные работы, а сегодня – благоустраивать территорию. Но здесь еще не готов даже тепловой контур.

Далее рассмотрено строительство ДОУ на 60 мест по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Построение здания закончится в конце апреля, ввести в эксплуатацию хотят в июне 2021 года. Стартовые работы были в апреле прошлого года и сдачу планировали уже в декабре 2020 года.

Но представитель застройщика пояснил, что физически невозможно построение детсада за такое короткое время.

Сергей Меликов пояснил, почему подписали документацию, если видно было, что данная работа не осуществима в столь короткие сроки.

Врио Главы республики проинспектировал деятельность образовательного учреждения на 400 мест в селе Луткун, которая откроется уже к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2