Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор Департамента Минсельхоза России ознакомился с инвестпроектом в Дербентском районе

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Роман Некрасов вместе с первым замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипом Шариповым провел знакомство с исполнением инвестпроекта ООО «Сапфир» Дербентского района по закладке интенсивного сада на площади около 30 га, сообщается на сайте Минсельхозпрода РД.

По словам руководителя хозяйства Фатали Новрузалиева, высажены на площади 18 га косточковые культуры разных видов, закончена установка системы капельного полива и проводятся фертигационные поливы сада. Построили водоем на 7 тыс. куб. метров, территорию огородили, хотят соорудить хранилище.

Романом Некрасовым заявлено, что регион в списке лидеров по площади закладки садов, отмечается рост объемов производства плодово-ягодной продукции в товарном секторе, обладает потенциалом для дальнейшего наращивания темпов.

Он добавил, что Минсельхозом России будет оказана поддержка развитию садоводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5