Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

08.09.2020 13:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы должны не только собирать налоги, но и качественно осваивать эти средства»

Освоение средств консолидированного бюджета РД, наращивание налогового потенциала муниципальных образований региона и собираемость транспортного налога стали ключевыми вопросами на совещании, проведенным сегодняГлавой региона Владимиром Васильевым, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

Мероприятие проведено в режиме ВКС с участием представителей органов власти разных уровней и глав муниципальных образований.

Глава региона подчеркнул, что благодаря совместной работе и при поддержке федерального центра за предыдущие два года удалось увеличить собственные доходы более чем на 34%, в результате объем бюджета составил более 170 млрд рублей. Переход от одного режима к другому сопровождаетсянеобходимостью изменения подходов. Например, если в 2016 году бюджет строительных возможностей региона был равен 3 млрд рублей, то сегодняшний потенциал составляет 27 млрд. Аналогичный рост накладывает определённую ответственность.

«По пути повышения собираемости налогов мы идём уже третий год. Я признателен всем, кто искренне, добросовестно, с ответственностью перед людьми и избранным делом проводит эту работу. Мы ведём её осмысленно», – заявил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0