Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский лагерь «Солнечный берег» ждет масштабная реконструкция

Региональный детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег» будет масштабно реконструирован, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

К 2023 году будет построен современный учебный комплекс на 320 мест.

Строительство объекта начнётся в 2021 году. Помимо основного корпуса на территории лагеря возведут также два больших спальных корпуса для комфортабельного пребывания детей в сменах.

«Солнечный берег» подведомственен Минобрнауки республики и сегодня это одно из самых популярных и востребованных учреждений отдыха, оздоровления и проведения образовательных смен для школьников региона. Здесь проводятся профильные смены Центра одарённых детей «Альтаир» и в 2019 году был реализован проект Школы юных управленцев «Бинилект. Бизнес. Наука. Интеллект».

За год оздоровление и обучение в «Солнечном береге» проходят порядка 2,5 тысяч учащихся из всей республики. Сегодня в рамках реализации новой концепции «Солнечного берега» — «Перезагрузка.05» — внедряются и новые образовательные программы: от проектной деятельности, учебного исследования и квест-технологий до формирования инновационного поведения и навыков командной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2