Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

03.09.2020 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 7 по 10 сентября в Дагестане пройдут Гамзатовские дни «Белые журавли»

Под председательством Первого вице-премьера Дагестана Анатолия Карибова рассмотрена накануне организация проведения Гамзатовских дней «Белые журавли» в республике, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

На мероприятия, проводимые под эгидой ЮНЕСКО, каждый год приезжают гости со всей страны и из-за рубежа. В текущем годуГамзатовские дни пройдут в республике с 7 по 10 сентября.

Их официальное открытие пройдет в махачкалинской школе № 50 им. Расула Гамзатова, далее продолжится торжественным митингом у памятника Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола Махачкалы.

В первый же день все участники Гамзатовских дней станут свидетелями XI автопробега «Белые журавли», посетят Литературный музей Расула Гамзатова и прогуляются по литературной Махачкале.

8 сентября, в день рождения великого дагестанского поэта, гости почтут память Расула Гамзатова и смогут возложить цветы к его могиле и памятнику, проведут в музее «Россия — моя история» литературные чтения.

В этот же день планируется проведение круглых столов на телеканалах региона. Заключительным станет вечер российской поэзии, посвященный Расулу Гамзатову, который состоится в Театре поэзии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0