Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.09.2020 17:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 50 единиц оборудования для онкоцентра приобретает Минздрав Дагестана на сэкономленные при закупке линейных ускорителей средства

Свыше 50 единиц оборудования для онкоцентра приобретает региональный Минздрав на сэкономленные при закупке линейных ускорителей средства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Это будет настоящим прорывом в лечении онкобольных.

Ведомство уже заключило контракт на поставку двух линейных ускорителей для проведения лучевой терапии, и при этом сэкономил часть средств, что позволит приобрести дополнительное оборудования для онкоцентра.

Финансы на приобретение дорогостоящих линейных ускорителей в размере 653 млн рублей выделены по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Около 40 % из этих денег ведомство смогло сэкономить в процессе торгов. Сейчас на данные сбереженные деньги ведется закупка дополнительной медицинского оборудования для лечения и диагностики онкологических заболеваний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3