Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

22.09.2020 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Службы занятости Дагестана по Госпрограмме трудоустраивают школьников

Минтруда региона исполняет программу по трудоустройству учеников старших классов в период летних каникул и в свободное от учебы время, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так по данной программе центр занятости Минтруда Дагестана в Сулейман-Стальском районе организовал к сбору винограда 30 учеников Зизигской средней школы.

Ученики после уроков каждый день с начала сезона проводят сбор винограда различных сортов. Винный сорт отправится на переработку в Дербентский завод игристых вин, столовые сорта на рынки и в различные регионы России.

Госпрограмма по трудоустройству помогает обеспечить временную занятость несовершеннолетних граждан на период каникул. Таким образом, ребята и девушки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, приобщаются к труду, имеют возможность пройти профессиональное обучение и трудоустроится. Кроме этого, осуществляется ряд других мероприятий, оказание материальной помощи, профилактические беседы, индивидуальные и групповые консультации специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2