Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

18.09.2020 15:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Для прозрачно работающего бизнеса властью созданы все условия»

«Мы с людьми не на словах, а на деле», — подчеркнул руководитель региона Владимир Васильев сегодня на встрече с представителями обувной индустрии республики, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

В мероприятии участвовал глава кабмина РД Артём Здунов, бизнес-омбудсмен республики МурадДалгатов, руководитель МинпромторгаРД Батыр Эмеев, представители органов исполнительной власти, руководители обувных предприятий региона.

Владимир Васильев пояснил, что республика в настоящее время в непростой ситуации по рабочим местам: «На сегодняшний день у нас зарегистрировано около 100 тысяч безработных, причем цифра в 5 раз увеличилась за короткое время. Это связано, в том числе, с беспрецедентной поддержкой со стороны Президента граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это временная мера, но она немаловажная».

Он пояснил, что в республике сегодня с одной стороны имеется высокая безработица, а с другой – есть большое количество рабочих мест, куда граждане не идут.

Например, на сезонных работах сегодня необходимо более 12 тысяч рабочих, но люди туда не хотят идти, потому что не созданы необходимые условия, нет трудовых отношений и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0