Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

18.09.2020 13:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дагестана создают условия для организации горячего питания

В Правительстве региона накануне состоялось совещание по теме создания необходимых условий в школах республики для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Совещание проведено в режиме ВКС под руководством замминистра просвещения России Екатерины Толстиковой.

В настоящее время горячим питанием в школах Дагестана обеспечены все учащиеся. Но условия для этого есть не везде – в 150 общеобразовательных организациях республики в настоящее время отсутствуют пищеблоки. Горячее питание в них организовано методом подвоза. Параллельно ведутся работы по созданию необходимых условий, соответствующих нормам СанПиН.

Напомним, в августе надлежащие условия для организации бесплатного горячего питания отсутствовали в 604 школах с контингентом учащихся 1-4 классов в 68,6 тыс. детей. На сегодняшний день нарушения устранены в 454 школах.

Руководители городов и районовотчитались о проводимой работе. За минувшую неделю нарушения устранили ещё три общеобразовательные организации. Работа ведётся в соответствии с утверждёнными дорожными картами. Принимаемые меры контролируются Министерством образования и науки РД во взаимодействии с Управлением Роспотребнадзора по РД в режиме ежедневного мониторинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0