Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

31.08.2020 10:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты развития бизнеса в Дагестане обсуждены в региональном Правительстве

Тему деятельности Дагинвестаи инфраструктуры поддержки бизнеса проанализировали накануне глава регионального кабмина Артём Здунов с руководителем ведомства Камилом Магомедовым, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

На сегодняшний день на базе Агентства исполняется несколько важных проектов: «Магазин коробочных решений», идет работа над финансированием бизнеса по нормам ислама, а также над созданием центра ГЧП (государственно-частного партнерства). Эти проекты должны оказать существенное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства, считает премьер региона.

В частности, проект «Магазин коробочных решений» станет площадкой, где желающие заняться бизнесменом смогут за несколько месяцев получить полное обучение, подготовленную технологию, а затем и финансирование. К примеру, сейчас идет разработка сразу двух таких решений — проект по созданию теплицы площадью в 500 квадратных метров и проект по модульным гостиницам.

Таких решений в перспективе должно быть около 20 по пяти направлениям: сельское хозяйство, туризм, торговля, переработка и общепит. «Это совершенно новый формат поддержки, речь идет здесь, по сути, о бесплатных франшизах готового бизнеса, который подкрепляется финансированием», — отмечает Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0