Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Некоторые предприятия Казбековского района возобновили работу в режиме повышенной готовности

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 21 мая — РИА "Дагестан". Предприятия района, которые подали заявку в Роспотребнадзор на получение права работать в режиме повышенной готовности, получили одобрение, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одно из таких — фабрика окон и дверей. На предприятии организована работа в период пандемии коронавируса с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором в целях обеспечения безопасности персонала.

Накануне заместитель главы администрации МР "Казбековский район" Зикрула Эмеев и начальник отдела формирования собственных доходов и поддержки малого и среднего предпринимательства администрации Шамиль Мусалаев посетили фабрику и высоко оценили созданные там условия для работников.

Всего из 70 официально оформленных рабочих к работе по своему желанию приступили 40 человек. Есть условия для социального дистанцирования, работники снабжены средствами индивидуальной защиты, в наличии дезинфектанты для кожи и обработки помещений. Для потенциальных покупателей размещена информация о санитарных мерах профилактики заражения коронавирусом.

"Это положительный пример для многих предпринимателей, ведь даже, когда снимут ограничения для остальных предприятий, все мы будем вынуждены ещё какое-то время соблюдать эти правила", — пояснил Мусалаев.

Напомним, что желающие ИП могут подать заявку на возобновление деятельности на сайте Роспотребнадзора и заполнить форму обращения. Для получения разрешения необходимо быть готовыми соответствовать предъявляемым санитарной службой требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0