Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

11.12.2020 17:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ СМИ И СОЦСЕТЕЙ: О публикации недостоверной информации, касающейся вакцинации от COVID-19

Из-за старта работ по масштабной вакцинации просят обратить внимание средств массовой информации на непозволительностьраспространения информации, которая абсолютно не подтверждена, касаемо надобности вакцинации, её безопасности и используемых вакцин от COVID-19, сообщает Роскомнадзор.

Аналогичные материалы приводят к тому, что у жителей появляется мнение об обязательной вакцинации, принижает работу медиков, а также формирует недоверительное отношение к деятельности власти по профилактическим мероприятиям коронавирусной инфекции.

Комплекс этой агитации может привести к увеличению числа заразившихся, а также является попыткой создания угрозы жизнедеятельности дагестанцев.

Подчеркнута обязанность СМИ проверять достоверность информации (ст. 49 закона «О СМИ»), а также о недопустимости распространения фейков (ст. 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1