Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

11.12.2020 17:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует вакцинация от коронавируса

В республику поступило 800 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка «Спутник-V», сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Вакцину передали столичным поликлиникам. Сделать прививку имеет право любой.

Для данного действия надо обратиться в одну из столичных поликлиник, по месту прикрепления. Приезжие с районов смогут сделать прививку в Республиканском центре инфекционных болезней.

Руководитель Минздрава РД ДжамалудинГаджиибрагимов пояснил, что по всей стране началась массовая вакцинация населения от коронавируса вакциной «Спутник V», которая прошла уже все этапы испытания — это было поручение президента страны.

По его словам, Дагестан тоже участвует в данной работе. Технически республика готова приступить к массовой вакцинации населения. Он добавил, что 12 декабря в ДГМУ будет открытие колл-центр с волонтерами-медиками по вопросам вакцинации от коронавируса. По единому номеру 122 можно будет получить ответы, на вопросы, касающиеся правил иммунизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24