Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.11.2020 20:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 800 жителей Республики Дагестан проходят бесплатное обучение по федеральной программе WorldSkillsExpress

Обучение по федеральной программе WorldSkillsExpress для дагестанцев проводится по 20 наиболее востребованным на рынке труда профессиям, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Программа началась в октябре этого года и исполняется Министерством просвещения России совместно с Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Оператором программы в республике стал Технический колледж им. Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале, а именно функционирующий на его базе Центр опережающей профессиональной подготовки РД (ЦОПП РД).

Список предложенных компетенций включает в себя порядка 20 наименований, востребованных на региональном рынке труда.

Длительность обучения зависит от выбранного графика. Средний срок составляет от трех до четырех недель. По итогам слушатели получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена – скиллс-паспорт, отражающий уровень владения профессиональными навыками.

Всего по программе WorldSkillsExpress бесплатно смогут обучиться 110 тыс. россиян. В программе представлено свыше 170 профессиональных компетенций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0