Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

09.10.2020 13:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить новую дорогу кпромпарку на оборонном заводе «Дагдизель»

Руководство республики планирует до конца года приступить к проектированию автомобильной дороги к новому индустриальному парку на территории оборонного завода «Дагдизель» в Каспийске, сообщает ТАСС.

Руководитель Минэкономики РД Гаджи Султанов пояснил, что Фонд развития моногородов поддержал обращение руководства республики в части строительства дороги к индустриальному парку на территории завода «Дагдизель» и готов рассмотреть в установленном порядке возможность софинансирования затрат бюджета РД.

Данная дорога позволит, во-первых, обеспечить подъезд к индустриальному парку, во-вторых, серьезно разгрузить улично-дорожную сеть города Каспийска. Уже разработана и утверждена дорожная карта, после завершения проектирования весь пакет документов будет представлен в Фонд развития моногородов.

Он пояснил, что протяженность дороги составит 4,7 км.

По его словам, на сегодняшний день инвестиционная площадка, создаваемая на территории «Дагдизеля» получила статус индустриального парка, решаются вопросы по созданию внешней инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2