Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылся VI Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона

В Махачкале прошло открытие VI Международного фестиваля русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона, сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

Напомним, фестиваль проходит в режиме «онлайн» и будет проводиться до 14 октября. К трансляциям можно присоединиться на Youtube-канале театра: https://www.youtube.com/channel/UCP96lbEsr2tVOA5_saKJrwg/featured

С той поры, как был создан данный проект под авторством режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ СкандарбекаТулпарова, на базе Русского драматического театра имени М.Горького состоялось множество блистательных премьер классической и современной драматургии.

В текущем году, даже несмотря на все еще действующие ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией, программа насыщена и интересна.

В рамках торжественного открытия участников фестиваля поприветствовала руководитель Минкультуры РД Зарема Бутаева.

По ее словам, Русская театральная школа была, есть и остается выдающемся явлением мирового масштаба. То, что этот фестиваль проводится на многонациональной и многотеатральной дагестанской земле – наглядное свидетельство ценности объединяющего начала русской культуры и русского языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8