Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве рассмотрели прогноз социально-экономического развития Дагестана на 2021 год и плановый период до 2023 года

Прогнозирование социально-экономического развития региона на 2021 год и плановый период до 2023 года рассмотрели накануне сегодня на заседании Правительства РД, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

Мероприятие провел глава региональногокабминаАртём Здунов. Основным докладчиком стал руководитель Минэкономики РД на Гаджи Султанов.

По его словам, при разрабатываниипрогноза учитывались тенденции развития российской экономики на среднесрочную перспективу, анализ сложившейся ситуации в республике за ряд предыдущих лет, прошедший период и оценка текущего года, прогнозные показатели органов исполнительной власти.

Министр добавил, что параметры прогноза разработали в двух вариантах – консервативном и базовом.

Затем докладчик подчеркнул основные показатели экономики. Султанов заявил, что показатели прогноза скорректированы после согласования материалов со всеми органами исполнительной власти. Пересчет проведен с учетом темпов за 9 месяцев текущего года и изменений сценарных условий развития российской экономики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5