Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.10.2020 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову доложили о ходе исполнения нацпроектов на территории Дагестана

Накануне во время встречи с членами Правительства Врио Главы республики Сергей Меликов выслушал информацию об исполнении нацпроектов в регионе, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

Он подчеркнул, что нацпроекты — это новый инструмент социально-экономического развития страны, о котором неоднократно говорил Президент России.

Врио руководителя РД добавил, что Дагестан принимает участие во всех 12-ти национальных проектах с общим объемом финансирования порядка 30 млрд рублей, из которых около 24 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Основным докладчиком выступил Первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов. Он пояснил, что по каждому нацпроектузаключены соответствующие соглашения с федеральными органами исполнительной власти и проводится работа.

В настоящее время заключен 691 контракт, что составляет более 88% контрактации. Гусейнов добавил, что по некоторым нацпроектамимеются проблемы в части кассового исполнения, что обусловлено объективными и субъективными причинами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4