Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.10.2020 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане количество вылетов санитарной авиации увеличилось в три раза

В течение 8 месяцев 2020 года число вылетов санитарной авиации в регионе стало больше в три раза, сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Данное заявление озвучено в ходе заседания коллегии Минздрава РД под руководством главы ведомства ДжамалудинаГаджиибрагимова.

По словам врио главврача Дагестанского центра медицины катастроф (ДЦМК) ИльясаШапилова, с начала года медицинский вертолет совершил 163 вылета – 70 из них выполнено к больным с COVID-19, что составляет 43% от количества всех вылетов.

С января месяца 2020 года силами региональной санитарной авиации эвакуировано 223 человека, тогда как за аналогичный период 2018 года всего 90 пациентов.

Напомним, что транспортировку пациентов по воздуху более активно стали применять в прошлом году. Тогда же республика и вошла в число 49 регионов, которые участвовали в программе по развитию санитарной авиации. А уже в октябре 2019 года Дагестан получил новый медицинский вертолет Ми-8АМТ, оснащенный современным медицинским модулем.

В настоящее время «воздушная скорая», иногда, выполняет по несколько вылетов день, долетая в самые труднодоступные районы и помогая врачам спасти как можно больше жизней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0