Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.10.2020 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАО «Россети» продолжит реконструкцию электросетевого хозяйства Дагестана

Состояние и будущность развития электроэнергетики в республике на период до 2023 года проанализированы накануне во время очередного заседания Правительства РД, которое состоялось под руководством главы кабмина республики Артёма Здунова, сообщили в пресс-службе АГиПРД.

На сегодняшний день электроэнергетика является важнейшим направлением стратегии социально-экономического развития Дагестана, находящимся на контроле руководства региона.

Электроснабжение жителей региона проводится 17 ГЭС, а также Махачкалинской ТЭЦ, при этом потребность обеспечивается в среднем на 70-75 процентов.

Зампред Правительства РД – министр энергетики РД Владимир Лемешко добавил, что потребление электроэнергии за последние 10 лет возросло в 1,5 раза. И связано это с увеличением в быту электроприборов, особенно в горных не газифицированных районах, ростом числа потребителей, в том числе малого бизнеса.

Владимир Лемешко заключил, что электросети и подстанции, которые сооружены в основном в 60-70 годах, изношены более чем на 70 процентов и требуют значительных капитальных вложений для реконструкции и модернизации электросетевого комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12