Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.10.2020 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безработные дагестанцы могут пройти бесплатное обучение по востребованным компетенциям

Жители республики, которые оказались в сложной жизненной ситуации из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, могут бесплатно обучиться наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Данную программу поддержки запускает Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Рособрнадзором, Роструда и Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В настоящее время вероятность бесплатного обучения будет предоставлена свыше 110 тыс. российским гражданам.

В республике участниками программы смогут стать 750 человек. Оператором программы выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан (ЦОПП РД), который работает на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале.

Принять участие в программе приглашают не только безработных, но и тех, кто находится под риском увольнения (в организации введён неполный рабочий день, сотрудников отправляют в неоплачиваемые отпуска или сокращают). Не забыли и про выпускников колледжей и вузов, которые не смогли пройти полноценную практику из-за коронавируса. Для них предусмотрены стажировки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1