Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.11.2019 19:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция «Операция улыбка» проходит в Дагестане

В республике проходит акционное мероприятие «Операция улыбка», сообщает ГТРК «Дагестан». В рамках реализации благотворительного мероприятия группа врачей из других стран будут проводить операции юным жителям, у которых дефекты лица.

Операции будут проводиться в течение недели. Мероприятие поддержано Главой Дагестана Владимиром Васильевым, проводится при организации министерства здравоохранения РД и фондом «Операция улыбка».

Уже сотни детей приходят на прием из разных муниципалитетов, при первой же консультации они проходят отбор в зависимости от тяжести дефекта. На сегодняшний день проведены операции 9 малышам. Планируют провести операции около 40 пациентам.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, комментируя проводимые мероприятия, отметил, что дети должны расти в радости и заботе. «К сожалению, иногда дети рождаются с некоторыми патологиями, и это отражается на их лице. Рад, что у нас в республике проходит благотворительная акция, в ходе которой наши ребятишки и девочки могут получить здоровую улыбку. Отдельные слова благодарности Главе Дагестана Владимиру Васильеву за поддержку акции, спасибо Минздраву региона и благотворительному фонду. Пусть все дети мира растут здоровыми», — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3