Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

25.07.2017 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана обеспечит учебниками все школы республики

Министерство образования и науки Республики Дагестан намерено решить проблему с нехваткой учебников и призывает родительскую общественность не поддаваться на призывы недобросовестных работников школ к самостоятельной покупке учебников. 

Для вторых классов учебники приобретаются в целях обновления библиотечного фонда, а для седьмых – в связи с введением Федеральных государственных образовательных стандартов, то есть переходом на новую учебную программу. На эти цели в 2017 году предусмотрено 240 млн. рублей. Также, в этом году дополнительно учебники будут приобретены частично для первых классов — в те школы, где наблюдалась нехватка в прошлом году. Все учебники будут доставлены в школы к первому сентября. 

Не останутся без учебников и 8-11 классы. В обеспечении учебниками старших классов республике поддержку окажет крупнейшее российское издательство "Просвещение". С условием оплаты в течение трёх лет учебники будут доставлены к ноябрю текущего года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6