Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

24.07.2017 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось первое в этом году заседание Пресс-клуба при Главе Республики Дагестан

Приветствуя участников Пресс-клуба, Рамазан Абдулатипов подчеркнул важность объективной подачи информации. «Задача СМИ – информировать дагестанцев об изменениях, происходящих в республике. Например, между Дербентом 2013 года и Дербентом сегодняшним разница очевидна. За последние три года изменился город до неузнаваемости. Это и чистые, обновленные улицы, новые фасады домов, реставрация домика Петра I, строительство «Башни семи легенд», открытие новой Набережной и многое другое. Сегодня Дербент – это настоящий туристический город на Каспии», — заявил Рамазан Абдулатипов.

В ходе Пресс-клуба журналист из Республиканской газеты «Дербент» поинтересовался стадией строительства парка им.«Низами Гянджеви» и государственного азербайджанского драматического театра. 

Глава Дагестана сообщил, что в целях реализации этой инициативы выделен земельный участок. Проведены переговоры о софинансировании с азербайджанской стороной: «Вопрос этот будет решен. Мы определим перспективы его развития». 

Беседуя с Главой республики, представители СМИ затронули тему возрождения такой традиции, как проведение Дней культуры Дагестана в других регионах. "Мы единственный субъект России, который практикует это. Основная цель проведения Дней Республики Дагестан в субъектах Российской Федерации – сохранение добрых отношений между братскими регионами, укрепление единства и сплоченности. Скоро мы ждем к себе Ставропольский край. Это очень важно. В том числе важно ездить друг к другу внутри Дагестана", — высказал мнение Рамазан Абдулатипов.

На встрече Рамазана Абдулатипова с представителями СМИ также речь шла о развитии культуры, информационных технологий и многом другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3