Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

01.07.2017 10:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГУ посетил Посол Швейцарии в России Ив Россье

Принимал делегацию ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. На встрече с послом присутствовали министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, проректор по научной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по научной работе и инновациям вуза Назир Ашурбеков, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, сотрудники, преподаватели и студенты вуза.

Поприветствовав гостей, Муртазали Рабаданов подробно рассказал об организации работы Даггосуниверситета, структуре вуза, известных выпускниках. Ректор подчеркнул, что особое внимание в вузе уделяется языкам, так как Дагестан – многонациональная республика. Также он отметил, что ДГУ взаимодействует со многими зарубежными вузами. «Мы сотрудничаем с иранскими, турецкими, египетскими университетами, также поддерживаем связь с Римским университетом Ла Сапиенца. А недавно Меморандум о сотрудничестве был подписан между ДГУ и японским Университетом СОКА. Кроме того, в нашем вузе развивается программа академической мобильности студентов и преподавателей: представители ДГУ часто принимают участие в международных конференциях, проходят практику в зарубежных вузах, ездят на различные форумы», – отметил он.

В ходе беседы были затронуты вопросы федеральных программ по обмену, стипендиальных фондов, дальнейшего взаимодействия между ДГУ с представителями посольства. Обе стороны выразили надежду на то, что визит посла станет началом успешного сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5