Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

30.06.2017 15:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Индекс промышленного производства в Дагестане за 5 месяцев составил 135,5 %

Высокий уровень роста индекса промышленного производства  за 5 месяцев 2017 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года отмечается по виду деятельности «обрабатывающие производства».

«Это является результатом опережающего роста промышленного производства по таким структурообразующим видам экономической деятельности как:   «производство прочих транспортных средств и оборудования» – в 2,2 раза; «производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки» – 148,6 %; «производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования» – в 14,8 раза; «производство компьютеров, электронных и оптических изделий» – 119,4 %; «производство прочих неметаллических минеральных продуктов» – 102,9 %», – пояснили в ведомстве.

Вместе с тем, несмотря на положительную динамику в целом по промышленному производству, снижение темпов производства наблюдается по таким видам деятельности как: «производство напитков» (92,5 %). Это, по мнению специалистов ведомства, в основном связано со снижением спроса на  алкогольную продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2