Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

28.06.2017 13:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники масштабного автопробега Красноярск - Северный Кавказ прибыли в Кизляр

В поездке по стране принимают участие обычные жители Красноярского края и съемочная группа телеканала. Продюсер автопробега, заместитель директора телеканала «Енисей» Анастасия Лушникова сообщила, что, главная цель поездки – знакомство зрителей телеканала с разными уголками страны, в том числе с республиками Северного Кавказа.

Красноярцы надолго задержались на заводе ПП «Кизляр», расположенном в п.Жданово. Они своими глазами увидели, как производят одни из лучших в мире ножи, пообщались с мастерами и не смогли удержаться от того, чтобы приобрести изделия для себя и друзей. Образцы холодного оружия предприятия экспонируются в музеях города. Сегодня кизлярские ножи пользуются спросом не только на российском рынке, но и за рубежом. Осуществляются экспортные поставки в страны не только ближнего зарубежья, но и в Объединённые Арабские Эмираты, Чехию, Словакию, Великобританию, Германию, Австрию, Австралию, США и еще в ряд зарубежных стран. Все модели ножей, кинжалов и шашек изготавливаются вручную, с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков. В производстве используются новейшие производственные технологии и традиционная ручная работа.

Обязательным пунктом посещения стал городской парк – парк памятников и памятных знаков и фонтана. Участники автопробега возложили цветы к мемориалу «Память», к памятникам воинам-приморцам и жертвам 9 января 1996 года. В городе 29 памятников, посвященных также воинам и партизанам Великой Отечественной войны, П. Багратиону и замечательным государственным и культурным деятелям России и края.

Стоит отметить, что за 20 дней пути участники автопробега должны преодолеть порядка 7 тысяч километров на своих автомобилях. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3