Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

26.06.2017 16:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку детских лагерей к оздоровительному сезону 2017 года обсудили в Правительстве Дагестана

Министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов доложил, что в этом году в республике проведена серьезная оценка состояния детских оздоровительных учреждений: «Работа проводилась в три этапа. Из 41 заявленных для включения в реестр оздоровительных учреждений 2017 года, после проведенных проверок членами Правительственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей к функционированию допущено 28, из них 6 учреждений подведомственны Минобрнауки, 2 – муниципальные, 2 – профсоюзные, 18 – принадлежат индивидуальным предпринимателям или обществам с ограниченной ответственностью.  В первую смену к функционированию допущены 23 загородных оздоровительных учреждения. Во вторую смену планируются к функционированию 20 оздоровительных учреждений, в третью смену – 7».

В ходе совещания также рассмотрен комплекс мер, направленных на развитие системы отдыха и оздоровление детей и подростков. По итогам обсуждения Абдусамад Гамидов поручил проработать вопросы строительства новых современных детских лагерей путем государственно-частного партнерства. Кроме того, профильному министерству дано указание в кратчайшие сроки представить программу по оказанию помощи для укрепления материально-технической базы лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3