Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.06.2017 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Абдулатипов принял участие в общереспубликанском ифтаре

Рамазан Абдулатипов и муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Абдулаев приняли участие в общереспубликанском ифтаре.

Обратившись к присутствующим, Глава региона назвал месяц Рамадан величайшим благом для всех мусульман.

"Приветствую всех собравшихся и поздравляю с приближающимся завершением священного месяца Рамадан и благословенного поста, в соблюдении которого заключена великая мудрость. Пост является величайшим благом для всех мусульман, средством очищения и наполнения сердец милосердием, человеколюбием, состраданием к ближнему. Вместе с тем, Ураза-байрам, являющийся символом возрождения, повышения  духовного уровня, подытоживает весь период, проведенный в особом служении  Всевышнему: это совершение благих дел, чтение Корана, ночное выстаивание в молитве.

Президент России Владимир Владимирович Путин  в одном из своих недавних выступлений подчеркнул, что сегодня для нашей страны очень важно уделять особое внимание  своей истории, культуре  и традициям. Это то, что делает нас всех сильнее. Сегодня вы являетесь свидетелями того, как, опираясь на многовековые религиозные, исторические, культурные  традиции,  полнокровно живет мусульманская умма Дагестана: возводятся мечети, основан Дагестанский гуманитарный институт, создаются университеты и медресе, совершенствуется организация исламского образования  и паломничества  мусульман к святым местам, широко  отмечаются религиозные праздники.

Ильяс Умаханов напомнил, что 13 июля в Дагестане будет проходить юбилейная конференция, посвященная 15-летию создания  Совета по хаджу, а также о том, что на протяжении многих лет более половины паломников из России составляли дагестанцы. В заключение вице-спикер Совета Федерации  пожелал всем  здоровья, успехов  и милости Всевышнего. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3