Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.06.2017 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портрет дагестанской нации представили в Музее истории города Махачка

В Махачкале в Музее истории города состоялось открытие выставки-проекта «Дагестан. Портрет Нации».

Проект, работа над которым ведется более 10 лет, авторами выставки объявлен общенародным. Уникальный фотоматериал собран по крупицам из архивных и музейных хранилищ по всему миру, а также из семейных архивов дагестанцев.  На сегодняшний день это около 1500 изображений, 300 из которых будут представлены на выставке. Кроме того, готовится масштабное издание, куда войдет большая часть собрания. Один из смыслов, которые несет проект «Дагестан. Портрет Нации», и, пожалуй, самый главный – полученный эффект сравнения и самоузнавания.

Высокую оценку экспозиции дали посетители мероприятия. К примеру, гостья выставки Марина Степаненко отмечает, что представленные фотографии произвели на нее сильное впечатление: «Очень красивые лица женщин и мужчин, их одежда, оружие, украшения. Посмотрев на них, кажется, что они с другой цивилизации. Посмотрев снова на наш быт и сегодняшнюю жизнь, думаешь, куда все это исчезло. Однозначно, нельзя забывать о своих корнях, нужно постоянно сверять себя сегодняшнего с теми людьми, которые внесли большой вклад в историю и развитие Дагестана, стараться равняться на них».

Выставка продлится до 20 сентября. Вход в музей свободный. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3