Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

20.06.2017 13:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль Дагестанского колледжа культуры занял первое место на фестивале в Баку

Более 45 учащихся колледжа с первого по четвертый курс представили на сцене концертного зала Культурного центра Гейдара Алиева в Баку «Рутульский фольклорный» и «Молодежный праздничный» танцы. Члены жюри высоко оценили коллектив из Дагестана, отдав «Молодости гор» первое место в конкурсной программе. По окончании фестиваля директор Дагестанского колледжа культуры и искусств Патма Муртузалиева и руководитель ансамбля Наргес Долгатова были приглашены на азербайджанское телевидение «Лидер», где поделились опытом работы.

Стоит отметить, что Международный фольклорный фестиваль «Дети Кавказа за мир на Кавказе», прошедший уже третий раз, направлен на привлечение детей и молодежи к сохранению и приумножению национальных традиций и культур, на воспитание нового поколения в духе толерантного отношения к представителям многочисленных национальностей, населяющих Кавказ, и на создание прочных творческих связей между фольклорными коллективами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4