Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

02.06.2017 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Токио подписан Меморандум о сотрудничестве ДГУ с японским Университетом СОКА

22 мая, под конец учебного года, начался официальный визит ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова в Японию, в Университет Сока г. Токио.

Программа визита была очень насыщенной и плодотворной. Состоялась встреча с президентом Университета Сока, господином Ёшихиса Баба, в рамках которой 25 мая 2017 года был подписан Меморандум о научно-образовательном и культурном сотрудничестве между дагестанским и токийским университетами. Стороны также обсудили различные направления развития академической мобильности преподавателей и студентов. В гостевой книге Университета Сока ректор ДГУ оставил памятную запись с теплыми пожеланиями и надеждой на дальнейшее сотрудничество. Студенты Университета Сока поздравили ректора Даггосуниверситета с прошедшим юбилеем вуза, а в конце встречи вручили Муртазали Рабаданову памятную открытку с пожеланиями на русском языке.

Университет Сока находится в г. Токио, в префектуре Хачиньцзи. Вуз основан в 1971 году, а в 2014 году Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии (MEXT) выделило его в качестве одного из крупнейших университетов Японии. По числу студентов Университет Сока и ДГУ примерно одинаковы. На сегодняшний день в Университете Сока обучаются более 8000 студентов на 8 факультетах естественнонаучного, социально-экономического и гуманитарного профиля. С 2001 года функционирует филиал Университета Сока в США в штате Калифорния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0