Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

02.06.2017 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около тысячи махачкалинских выпускников сдают очередной ЕГЭ – математику профильного уровня

Сегодня, 2 июня, школьники Махачкалы снова сдают единый государственный экзамен по математике, второй за эту неделю. На этот раз они решают задачи сложнее. Это испытание – так называемый профильный ЕГЭ – выбрали те старшеклассники, которым он нужен для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. У ворот школы ждут взволнованные родители. На фасаде вывешены списки детей по аудиториям. У входа и в фойе, как и положено, стационарный металлоискатель. Дежурят сотрудники полиции и федеральные и общественные наблюдатели. Ведется тщательная проверка каждого, кто заходит: изымаются телефоны, верхняя одежда, портфели и сумки. 

По последним данным руководителя пункта Чимназ Алиевой, экзамен проходит без нарушений. «На экзамен заявлено 260 участников из 13 образовательных учреждений города Махачкалы. Он проходит в штатном режиме: все дети явились, КИМы розданы организаторам по аудиториям. Ровно в 10:00 экзаменационные материалы распечатываются в аудиториях и раздаются участникам экзамена, после чего дети приступят к заполнению бланков регистрации. Начало экзамена – с того момента, как дети полностью заполнят бланки», – рассказывает Алиева.

Выпускники очень волнуются, но несмотря на это они уверены в своем успехе. Ведь математику профильного уровня сдают только те ребята, которые на протяжении 11 лет обучения в школе углубленно изучали «царицу наук» и планируют поступать в вузы на технические специальности.

И вот ровно в 10:00 все посторонние выводятся с ППЭ. Ребята прошли инструктаж и заполняют бланки. Впереди у них несколько часов испытаний. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 из 100. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3