Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

14.06.2017 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпоследние экзамены основного периода ЕГЭ-2017 в Дагестане сдали около 5 тысяч человек

Экзамены проходили в 57 пунктах под контролем около 200 общественных наблюдателей. Из 5879 заявителей на экзамен пришли 4599 участников. Для успешной сдачи экзамена им предстояло выполнить 28 заданий и преодолеть минимальный порог, набрав 36 баллов.

«Экзамен прошел спокойно, нам никто не мешал и не отвлекал. Я успел выполнить все 40 заданий и очень надеюсь на высокие баллы, так как мечтаю поступить в медицинский вуз. Впереди еще химия, и я немного волнуюсь. Но учителя меня успокаивают, говорят я упорно занимался и хорошо знаю эти предметы», — поделился выпускник Таловской СОШ Тарумовского района Гаджи Халитов.

«Основной период ЕГЭ близок к завершению, и мы уже начинаем подводить первые итоги. На данный момент можно смело сказать, что ЕГЭ-2017 в Дагестане проходит без сбоев. Сегодня стартовала работа конфликтной комиссии в части апелляций. Выпускникам хочется пожелать, чтобы они не боялись оспаривать свои результаты, если они не согласны с ними. Это может привести к повышению количества баллов, что уже не раз было доказано», — отметил министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

Результаты экзаменов будут известны не позднее 30 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1