Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

13.06.2017 10:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники стали участниками акции «Мы – граждане России!»

В Махачкале состоялась церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации лучшим представителям юного поколения республики.

На торжественное мероприятие в белый зал Дома дружбы пришли около 15 человек – это лучшие школьники со всего Дагестана, отличившиеся на предметных олимпиадах, в спортивных состязаниях, творческих конкурсах, общественной деятельности – те, кому недавно исполнилось 14 лет.

Мы с вами живем в замечательной стране, которая имеет многовековую историю. Стране, которая внесла исключительно важный вклад в развитие всего человечества. Стране, которая стоит на защите мира и цивилизации на всей планете. И Республика Дагестан вписала немало славных страниц в историю нашей великой Родины. Осуществляемые в республике преобразования идут в русле общероссийской стратегии, направленной на укрепление государственности, модернизацию экономики, улучшение качества жизни граждан. После вручения паспортов ребят пригласили сделать памятную фотографии и подарили им книги народного поэта Дагестана Расула Гамзатова «Завещание». Молодые люди поделились эмоциями от прошедшего мероприятия, а также рассказали о своих мечтах и планах.

Поздравить молодежь также пришли заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, 1-й заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель министра по делам молодежи РД Марина Мутаева и др.

Как отметили гости на торжественной церемонии, быть гражданином России – значит быть патриотом, трудиться на благо Отечества. Для 14-летних ребят главный труд сейчас – учеба, спорт и творчество. А это у них хорошо получается.

Отметим, что акция «Мы – граждане России!» стала уже доброй традицией. Участие в ней воспитывает в молодом поколении чувство гордости за свое Отечество и уважительное отношение к государственным символам. В этом году участие во Всероссийской акции «Мы – граждане России!» приняли 4 тысячи школьников из 60 регионов страны. Завершилась всероссийская акция вручением паспортов в Кремле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2