Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

24.05.2017 16:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Съезд Союза женщин Дагестана прошел в Махачкале

23 мая был съезд в Русском театре в Махачкале был съезд общественной организации "Союз женщин Дагестана. Участие приняли 510 делегатов от городов и районов республики.

В честь Народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, которая до своей смерти возглавляла Союз женщин РД, сеъзд начался с минуты молчания.
Анатолий Карибов первый заместитель председателя Правительства республики произнес приветственные слова. "Союз Женщин Дагестана сыграл огромную роль в судьбах женщин республики, было приложено много усилий для того, чтобы сделать из эмпансипированной женщины полноправную гражданку своей страны. Многие годы женщины Дагестана плечом к плечу, наравне с мужчинами строили жизнь в республике, заявляли о себе на всех уровнях общественной жизни и во всех сферах развития, завоевывали уважение и авторитет у народа", — сказал Карибов.
Так же он отметил, что современная дагестанская женщина Дагестана гармонично совмещает семью, а также профессиональную и творческую деятельность. "На сегодняшний день 7 женщин являются депутатами Народного Собрания республики, в Дагестане 3 министра — женщины, 17 женщин занимают должности заместителей глав районных и городских администраций, а также большое количество женщин — руководителей региональных организаций и ведомств", — добавил первыйзампред дагестанского кабинета министров.
Интизар Мамутаева исполняющая обязанности председателя Союза женщин Дагестана подчеркнула, женщины в обществе являются индикатором состояния самого общества. "Женщина — это, прежде всего, мать — главный человек в жизни каждого из нас. От того, как она по жизни поведет своего ребенка, зависит состояние общества. Организация направлена на повышение уровня духовно-нравственного воспитания девушек, утверждения семейных ценностей, развития здорового образа жизни, приобщения к традиционной культуре", — cообщила Мамутаева.

Мероприятие продолжилось выступлениями председателей муниципальных советов женщин и других организаций по вопросам, посвященным роли женщины в современном обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9