Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с участниками СВО состоялась в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В этноцентре «Кайтаги» прошла встреча школьников с участниками СВО, которые проходят службу на территории Украины, организованная работниками центра совместно с администрацией Маджалисской СОШ имени Темирханова.

В мероприятии приняли участие: юнармейцы — учащиеся данной школы, работники культуры, представители отдела образования и СМИ. Почетными гостями стали военнослужащие: Анзор Меджидов и Абакар Дадашев из селения Маджалис, которые в данное время находятся в краткосрочном отпуске.

Открывая встречу, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что более года идет спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины.

«Все это время мы смотрим и читаем боевые сводки, переживаем за своих ребят. К сожалению, есть потери, что приносят боль и страдания. Участники СВО — настоящие герои, потому что находятся в этом пекле, рискуют своей жизнью каждую секунду, получают ранения, а после лечения и реабилитации снова возвращаются туда. Сегодняшний вечер мы посвящаем им», — сказала она.

Далее выступила корреспондент газеты «Труженик Кайтага» Сайгибат Абдулкеримова и рассказала, что два её племянника являются защитниками Отечества с начала СВО и поблагодарила всех военнослужащих за достойное исполнение воинского долга.

«Мы гордимся всеми нашими героями, которые, не жалея себя, находятся на передовой с первых дней. Также немало и других семей, чьи сыновья служат далеко от дома. Хочу выразить слова благодарности всем нашим ребятам, нашим военнослужащим, которые сегодня с честью и достоинством несут службу по защите интересов нашего государства», — заявила она.

Затем перед собравшимися выступили участники боевых действий Анзор Меджидов и Абакар Дадашев, которые поблагодарили организаторов за оказанное внимание и приглашение.

«Находясь здесь, мы постоянно думаем о своих боевых товарищах, своих братьях, которые остались там. Хотим им пожелать, чтобы вернулись домой целыми и невредимыми к своим семьям. Мы тоже скоро к ним присоединимся, и Победа будет за нами!», — сказали они, после чего рассказали школьникам о буднях на передовой, подвигах российских военнослужащих, своем участии в военных спецоперациях. Особое внимание в своем повествовании военнослужащие уделили значению спецоперации для жителей Донбасса и России.

Ребята также много говорили о храбрости российских солдат и добросовестном исполнении поставленных задач, уделяя огромное значение воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, чтобы с детства осознавали свой гражданский долг перед Отечеством.

«Обязательно нужно служить в армии, поскольку там на все смотришь под другим углом, многое начинаешь понимать и ценить. Национальная безопасность нашей страны – это самое главное. Также хотим всех поблагодарить за поддержку и пожелания, за письма, что мы получали на передовой. Просматривая фотографии и рисунки, читая послания и письма, присланные нам школьниками, мы улыбались. Мы знали, что вы все в нас верите и не могли разочаровать вас. Шли и выполняли боевой долг», — говорили они, после чего ответили на вопросы школьников.

В адрес военнослужащих с напутственными словами обратились и другие участники встречи; Луиза Мускаева, Заира Магомедова, Хава Алиева, Аминат Ибиева, пожелав землякам крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возращения домой с победой.

В рамках мероприятия артисты Центра культуры района выступили с большой концертной программой, учащиеся школы прочитали стихи, а также вручили письма для передачи солдатам в места дислокации.

В завершение встречи, Зубайдат Гасанова отметила, что такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, ведь школьники на конкретном примере увидели, что рядом с ними живут настоящие герои, чьи мужество, храбрость и любовь к Родине доказаны реальными поступками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61