Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе подвели итоги работы по проекту «Уллучай-парк»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Парке Победы села Маджалис Кайтагского района состоялась презентация проекта «Уллучай-парк» — победителя Всероссийского конкурса «Малая культурная мозаика» по поддержке социально-культурных инициатив, в рамках которой наградили руководителя и инициативную группу, волонтеров и активных жителей села, работавших над его реализацией.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации «Сельсовет Маджалисский» Джабраил Исаев, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Габиб Халирбагинов, депутат районного Собрания Анзор Амаев, директор этноцентра Кайтаги Зубайдат Гасанова, руководитель МУП «Благоустройство» Махмуд Махмудов, члены экспертного совета проекта «Малая культурная мозаика» — Бажиханум Рашидова и Бата Маликова.

Открывая церемонию, Зубайдат Гасанова выразила благодарность руководителю инициативной группы Исламу Алхилову и всем участникам проекта, а также жителям, внесшим добровольные пожертвования, благодаря которым стала возможным его реализация, за небезразличное, трепетное отношение к родному краю.

«Сегодня мы собрались, чтобы отметить успешное завершение проекта «Уллучай-парк», нацеленного на благоустройство Парка Победы — установку скамеек для отдыхающих, создание комфортных условий для досуга жителей и гостей района. Особенно радует, что в такое благородное дело были вовлечены сами жители, волонтеры, молодежь и все желающие преобразить родной край. Спасибо всем большое!» — поблагодарила она.

Далее на мероприятии выступили: Анзор Амаев и Махмуд Махмудов, отметившие, что в последние годы, благодаря инициативе руководства района в лице Алима Темирбулатова, в муниципалитете происходят приятные изменения, немалая заслуга в этом принадлежит и самим жителям.

«Благоустройство этого парка, постройка беседки в селе Пиляки и много других положительных изменений мы наблюдаем в последнее время. По инициативе главы района Алима Темирбулатова ремонтируются и строятся школы, детские сады и площадки, дороги и другие социально значимые объекты, повышающие уровень жизни кайтагцев. Считаем, что и сами жители должны вносить свою лепту в эти преобразования, как это сделал Ислам Алхилов со своей группой и все неравнодушные жители, которые помогли осуществить задуманное. Хотим призвать всех жителей Кайтага беречь родную землю, не засорять прекрасную природу, принимать активное участие в положительных изменениях нашей малой родины», — призвали они.

Затем, под аплодисменты присутствующих, заместитель главы администрации «Сельсовет Маджалисский» Джабраил Исаев вручил грамоты всем участникам проекта от администрации МР «Кайтагский район»: Исламу Алхилову – руководителю инициативной группы проекта «Уллучай-парк», Сиражутдину Абдусаламову, Магомедсаиду Алибекову, Арслану Мурадханову — ученикам 9 класса Маджалисской СОШ имени Темирханова, Магомеду Мирзаеву, Гажарханум Алхиловой, Казиму Загирову, Исламу Халирбагинову, Дауду Халирбагинову, Гаджимураду Аммаеву, Рамазану Гасанову, Магомеду Махмудову – руководителю инициативной группы проекта «Свои правила», Адилхану и Заирбеку Алхиловым, Азизу Керимову.

Далее выступил Ислам Алхилов и поблагодарил инициативную группу и всех, кто принял активное участие в реализации проекта, а местные жители пообещали беречь то, что сделано, и продолжить благоустройство парка.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной артистами Центра культуры села Маджалис.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность трудового воспитания и вовлечения подрастающего поколения в общественно полезную деятельность, что способствует развитию в личности гражданственности и патриотизма.

«Не только взрослые, но и дети должны чувствовать свою ответственность за все, что происходит вокруг, делать что-то полезное для всех, быть сопричастными к добру, благим делам, так они научатся беречь природу, уважать человеческий труд и любить свой родной край. Благодарю всех активистов за работу, пусть ваша инициатива будет подхвачена и другими жителями и станет продолжением позитивных перемен!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18