Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

05.08.2022 13:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сессии Кайтагского районного Собрания депутатов обсудили изменения и дополнения в бюджет и Устав муниципалитета

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

4 августа в администрации Кайтагского района прошло 25 внеочередное заседание депутатов районного Собрания седьмого созыва, в котором приняли участие депутаты райсобрания, прокурор района Магомедрасул Вазиров и ответственные работники аппарата райадминистрации.

Открыл и вел работу сессии Председатель райсобрания депутатов Муталип Сулейбанов, который поприветствовал собравшихся и ознакомил их с повесткой дня. На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: «Проект «О внесении изменений в Решение районного Собрания №53 от 21 декабря 2021 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.»; « О принятии проекта Решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав МР «Кайтагский район» и «Разное».

По первому вопросу выступил начальник финансового отдела районной администрации Магомед Расулов, который рассказал об изменения и дополнениях расходной части бюджета, которые коснутся образовательной и дорожной сфер, а также административно-хозяйственного отдела администрации района.

«Согласно письму Министерства образования и науки РД, в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» все дошкольные образовательные учреждения будут обеспечены новыми предметами рабочего инвентаря. Также будут выделены дополнительные средства для оснащения кабинетов участковых и для содержания МУП «Благоустройство», — пояснил он.

По второму вопросу выступил Муталип Сулейбанов и зачитал перечень изменений и дополнений, вносимых в Устав МР «Кайтагский район» в соответствии с действующим Федеральным Законом РФ от 06.10.2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Заслушав и обсудив вопросы повестки, депутаты райсобрания единогласно поддержали предложенные изменения и дополнения по первому и второму вопросам.

Завершая заседание, Муталип Сулейбанов и Магомедрасул Вазиров поблагодарили депутатов за совместную плодотворную деятельность и призвали и впредь так же ответственно работать во имя благополучия родного муниципалитета и его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13