Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливый художник – бывший выпускник Ахмедкентской СОШ Кайтагского района радостно отозвался о преобразованиях в родной школе после капремонта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Ахмедкентской СОШ Кайтагского района был проведен капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования РД» государственной программы РФ «Развитие образования». Здание образовательного учреждения, рассчитанного на 150 ученических мест, было построено в 1964 году, и с тех пор ни разу полностью не ремонтировалось.

Бывший выпускник школы, талантливый художник Бибала Расулов выразил большую радость по поводу реновации родной школы, отметив, что такого события долго ждали, как ученики и педагоги, так и родители.

«В школе произошли приятные изменения. Капитально отремонтированы оба этажа: заменена отопительная система, окна и двери, а также проведена новая электропроводка, отштукатурены и покрашены стены, демонтированы полы и потолки и заменены на новые, установлена новая пожарная сигнализация и оборудован пожарный выход, построен санузел. Больше всего обрадовался, когда увидел новую железобетонную лестницу с красивыми перилами, вместо старой, деревянной и ветхой, с которой легко можно было упасть и сломать что-нибудь. В годы моей учебы там, мы с одноклассниками и представить не могли, что эта старая школа может стать такой красивой, современной и новой. Я очень рад за нынешних школьников и учителей, которые будут учиться и работать в таких безопасных и комфортных условиях!» — сказал он.

Директор образовательного учреждения Наида Гаджибекова от всего педагогического коллектива Ахмедкентской СОШ, родительского комитета и от всех сельчан выразила огромную благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову и главе Кайтагского района Алиму Темирбулатову, а также подрядной организации за новую школу.

«Здание было построено еще в 60-е годы XX века как контора бывшего совхоза, и в начале 90-х было преобразовано в школу, так как в старой школе уже невозможно было заниматься из-за ее ветхости и аварийного состояния. Вот уже более 30 лет мы учимся и работаем в этом здании и, конечно же, за эти годы оно изрядно постарело, а в последние годы учреждение особенно нуждалось в капитальном ремонте. Изношенные учебные кабинеты были в неприглядном состоянии, необходимо было улучшить систему отопления и канализации, заменить окна, двери, потолки и полы, одним словом – обновить все. С мая мы каждый день наблюдали, как проходит ремонт, как меняется наша родная школа в лучшую сторону. Наши подрядчики очень переживали, что не успеют все завершить в срок, поскольку работы было очень много. Но переживания были напрасны — все работы завершены, и уже завтра наша новая, светлая и красивая школа распахнет свои двери всем учащимся и учителям! Большое спасибо всем, благодаря кому это стало возможным!» — поблагодарила она.

Далее она добавила, что в Ахмедкентской СОШ работают: три Заслуженных учителя Республики Дагестан: Хадижат Габибулаева, Гаджи Гаджиев и Рамазан Ибиев, три Почетных работника общего образования РФ: Раисат Габибуллаева, Шамалаханум Магомедова и Патимат Габибуллаева, а также один Отличник образования РД — Анжелика Габибуллаева.

«Наша школа выпустила много талантливых выпускников, один из которых Бибала Расулов. Многие из них стали заслуженными работниками, настоящими патриотами своей Родины и служат во благо родного Кайтага и страны. Думаю, что новые условия обучения в школе, соответствующей всем современным стандартам, поспособствуют воспитанию подрастающего поколения, достойного предшественников!» — заключила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17