Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе определили лучших волейболистов среди физкультурников

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района состоялись соревнования по волейболу среди учителей физической культуры образовательных учреждений муниципалитета, организованные отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район».

Мероприятие прошло с целью популяризации волейбола среди учителей физической культуры, повышения уровня мастерства командной игры, а также индивидуальных игровых навыков участников, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха в летний период.

В волейбольных соревнованиях приняли участие команды из 14 общеобразовательных школ: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ – интерната, Родниковой, Баршамайской, Санчинской, Джирабачинской, Шилягинской, Карацанской, Джавгатской, Джибахнинской, Гуллинской, Чумлинской и Сурхачинской СОШ.

Игры стартовали после проведения жеребьевки, которая распределила все команды по парам. В ходе состязаний учителя показали активные и зрелищные партии. Кульминацией мероприятия стали полуфинальные и финальные игры, где соревновались сильнейшие команды.

По итогам соревнований, 1 место заняла команда Санчинской СОШ, второй стала Джирабачинская школа, а 3 место заслуженно досталось Джавгатской СОШ.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами соответствующих степеней и подарками от организаторов мероприятия.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров соревнований, желает им профессиональных успехов в предстоящем учебном году, крепкого здоровья и семейного благополучия, отмечая, что, помимо всеобщего оздоровления организма, волейбольная игра способствует развитию коллективизма и дружбы между игроками, учит действовать сообща, в команде, и совместно достигать поставленных целей.

«Учителя физической культуры являются наставниками подрастающего поколения, на которых равняются их ученики. Поэтому все те качества, что каждый учитель стремится привить своим ученикам, должны быть и у него самого, ведь живой пример лучше любых советов и наставлений. Благодарю всех участников команд за красивую и дисциплинированную игру, а победителей и призеров поздравляю с заслуженными местами!» — сказал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23