Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

19.07.2022 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация МР «Кайтагский район» напоминает о возможности бесплатной догазификации жилых домов!

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Догазификация — бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих по праву собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Что нужно сделать, чтобы подключить газ?

В первую очередь необходимо подать заявку, для этого можно воспользоваться сайтом газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации, подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью единого портала единого оператора газификации https://connectgas.ru/

Необходимо предоставить: правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные. На сайтах или офисах газораспределительных организаций вам будет доступна типовая форма заявки, с описью необходимых документов.

В случае если ваш индивидуальный жилой дом и земельный участок зарегистрированы в установленном порядке, и дом расположен в населенном пункте, который уже газифицирован, вы попадете в программу ускоренной социальной газификации (догазификации).

Уважаемые кайтагцы! Призываем вас активнее оформлять свои дома в собственность. Вся необходимая помощь в этом будет оказана администрациями сельских поселений и района.

По всем возникшим вопросам можно обращаться в эксплуатационную газовую службу и к главам администраций ваших сельских населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7