Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые спортсмены из Кайтагского района завоевали медали по вольной борьбе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные борцы Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в различных соревнованиях, направленных на популяризацию вольной борьбы среди молодежи в Дагестане, развитие дружеских отношений между командами, повышение спортивного мастерства участников, и завоевали заслуженные медали.

Так, воспитанники тренера ДЮСШ Марата Мамедова приняли участие в ежегодном Республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей 2006-2011 годов рождения и среди взрослых, посвященном памяти известного силача и атлета Фикрета Асланова.

Соревнования прошли на стадионе села Кабир Курахского района, где собрались команды из многих районов и городов республики. Среди них была и команда Кайтагского района, которая боролась за медали в различных весовых категориях. В ходе турнира ребята показали свои навыки на ковре, проявили большую волю к победе и оказались в числе победителей и призеров.

По итогам соревнований, Ислам Рабаданов в весовой категории 38 кг занял 1 место, а Шахбан Шахбанов в той же весовой категории оказался на 3 месте.

Также воспитанники ДЮСШ Кайтагского района приняли участие в Открытом турнире по вольной борьбе, прошедшем в городе Каспийске на базе спорткомплекса «Олимпийские надежды», который собрал юных борцов со всего Дагестана.

В ходе турнира кайтагский спортсмен-воспитанник тренера Марата Мамедова Эльдерхан Мирзапиров занял 2 место в весовой категории 24 кг.

Победители и призеры всех соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами соответствующих степеней и денежными вознаграждениями от организаторов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителя и призеров республиканских турниров и желает им добиться еще больших успехов на спортивном поприще, неиссякаемой жизненной энергии и твердой веры в свои силы!

«В Детской спортивной школе муниципалитета многие ребята воспитываются и получают навыки по разным видам спорта под наставничеством опытных тренеров. Радует, что ребята занимаются не просто любительским спортом, но и могут выступать профессионально, при этом показывают хорошие результаты. Поздравляю ребят и их тренера с завоеванными местами! Пусть ваше мастерство совершенствуется с каждым годом, а опыт закаляет характер, чтобы вы могли победами радовать всех своих близких, друзей и родных, а также наставника и всех нас!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10