Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный праздник для «особенных» детей прошел в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе состоялся ежегодный благотворительный праздник «Яркие краски детства» для детей с особенностями развития, детей-сирот и детей из неблагополучных семей, организованный Благотворительным фондом «Доброе сердце», функционирующим при этноцентре «Кайтаги» совместно с АНО «Кайтагская вышивка» и приуроченный Году культурного наследия народов России.

Мероприятие традиционно прошло в первые дни лета во дворе этноцентра «Кайтаги», который был красочно оформлен разноцветными шарами, цветами и тематическими лозунгами для создания праздничной атмосферы.

Открывая праздник, ведущий специалист этноцентра и руководитель благотворительного объединения «Доброе сердце» Заира Магомедова отметила, что главной целью мероприятия являются радость и улыбки на лицах детей.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы сделать детей счастливыми. Для этого мы подготовили для наших маленьких гостей насыщенную программу с играми, песнями и, конечно же, с подарками, ведь не бывает праздников без подарков! Мы вместе встретим лето, а лето – это всегда радость, новые эмоции, счастье и улыбки!» — сказала она.

Далее в рамках мероприятия прошли веселые конкурсы, игры и шоу мыльных пузырей, в которых все детишки с удовольствием участвовали и получали призы. Прозвучали также песни о дружбе, беззаботном счастливом детстве и мечтах, а воспитанники Детской школы искусств показали детям хореографические номера.

Кульминацией праздника стало появление анимационных персонажей Клоунесссы-Ириски, Василисы и мультипликационного героя Губки Боба. Герои сказок водили хороводы с детьми, покатались на веселом паровозике, даря детям яркие эмоции, много радостных мгновений и беззаботный смех.

Затем прошел конкурс на лучший рисунок на асфальте «Мир глазами детей», где ребята показали свои художественные способности, изобразили картины детства, семьи, дружбы, а также родной уютный дом и малую Родину.

В продолжение праздника выступили: директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова и главный специалист опеки и попечительства администрации МР «Кайтагский район» Гулбарият Разакова, которые поздравили детишек с наступлением лета и подчеркнули, что важнейшей задачей общества, государства и семьи является оказание помощи особенным детям, обеспечение условий для их образования, творческого и физического развития.

В завершение мероприятия всем детям были вручены подарки, купленные на средства Благотворительного фонда «Доброе сердце». Организатор праздника Заира Магомедова выражает огромную благодарность всем спонсорам, а также неравнодушным жителям муниципалитета, которые оказали финансовую помощь для приобретения подарков детям с особенностями развития, детям-сиротам, детям из многодетных и неблагополучных семей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что воспитание, забота и поддержка особенных детей, детей-сирот и детей из малоимущих семей является моральным долгом, как государства и семьи, так и каждого человека.

«Это мероприятие призвано напомнить нам, взрослым, о том, что счастье и благополучие детей – это высший приоритет. В наше непростое время, очень важно показать детям, особенно тем, кто в этом больше всего нуждается, свою любовь и заботу, уделить им внимание, чтобы они знали, насколько нужны и важны для всех нас. Мы своим личным примером должны им доказать, что в мире есть добро, подарить им чувство защищенности, указать на правильные ориентиры, чтобы они стали полноценными членами общества, несмотря на жизненные трудности»,- добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9