Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии ПДН состоялось в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

3 июня в зале заседаний администрации Кайтагского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором присутствовали: все члены комиссии, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кайтагскому району Тимур Салихов, руководители общеобразовательных учреждений и педагоги, несовершеннолетние нарушители и их родители.

Открыл и вёл работу заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Кайтагский район» Асадулла Миграбов, который ознакомил собравшихся с повесткой дня.

На заседании были рассмотрены проколы об административном правонарушении по статье 5.35 часть 1 Ко АП РФ в отношении 8-ми несовершеннолетних граждан, поступившие из отдела МВД РД по Кайтагскому району, а также протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 часть 1 Ко АП РФ в отношении 3-х несовершеннолетних граждан, поступившие из отдела ОМВД РФ по Кировскому, Советскому и Буйнакскому районам города Махачкалы.

Обращаясь к присутствующим, Асадулла Миграбов отметил, что каждый родитель должен вложить в своих детей максимум заботы, чтобы ребенок вырос полноценным гражданином.

«Как известно, мы часто поднимаем вопросы воспитания детей на каждом заседании комиссии. Но, некоторые родители больше заняты собой, чем детьми. И каждый раз выносим предупреждения в адрес нерадивых родителей, стараясь не принимать жестких мер, и не налагая высоких штрафов, зная, что некоторые семьи являются неблагополучными. Я еще раз призываю всех родителей, инспекторов и других ответственных лиц не оставлять детей и подростков без внимания, чаще проводить профилактические беседы и мероприятия, ведь наша главная задача – это воспитать детей, а не наказывать их за проступки», — заявил Асадулла Миграбов.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кайтагскому району Тимур Салихов рассказал о том, что некоторые родители плохо контролируют своих детей, вследствие чего одни пропускают занятия в школе, отказываются учиться, другие беспризорно гуляют поздно ночью по улицам сел. По его словам, при плохом контроле возрастает риск попадания детей в неприятные жизненные ситуации.

«Инспекторы ПДН совместно с заинтересованными службами регулярно проводят профилактические обходы улиц для выявления факта нахождения подростков в ночное время на улице после 22:00 ч. без сопровождения взрослых. При обнаружении, дети доставляются в ОМВД района, куда приглашаются родители, проводятся беседы профилактического характера, составляются административные протоколы на родителей по статье 5.35 часть 1 Ко АП РФ», — подчеркнул Тимур Салихов.

Далее комиссией были рассмотрены все поступившие протоколы об административных правонарушениях, и по ним были приняты соответствующие решения.

В завершение заседания, Асадулла Миграбов поблагодарил всех участников за хорошую работу и добавил, что нет ничего важнее счастья детей, и поэтому комиссия должна помогать родителям в вопросах воспитания «трудных» подростков.

«Мы все являемся родителями и несем ответственность за тех, кому подарили жизнь — за наших детей. Именно от нас с вами зависит будущее подрастающего поколения. Давайте же мы обеспечим их любовью, заботой и вниманием, ведь от того, какое воспитание мы вложим в них сейчас, зависит их дальнейшая судьба. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы вырастить законопослушных, счастливых и целеустремленных личностей», — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7