Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.06.2022 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камил Давдиев — о внесении поправок в Конституцию Дагестана

Глава Дагестана Сергей Меликов инициировал внесение изменений в Конституцию республики. Соответствующий законопроект он представил в Народное собрание.

Инициативу прокомментировал заместитель председателя Народного собрания Дагестана Камил Давдиев:

– Внесение изменений в Конституцию Республики Дагестан — это планомерная работа по приведению республиканского законодательства в соответствие с нормами федерального законодательства.

Напомню, еще 21 декабря 2021 года был принят федеральный закон №414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Данный закон был принят в соответствии с изменениями в Конституции РФ, которые мы приняли всей страной.

То есть сейчас мы приводим в соответствие то, за что население проголосовало еще два года назад. Все субъекты страны прорабатывают аналогичные изменения. Беспокойства некоторых СМИ по вопросам территориальной целостности Дагестана в Конституции РД — безосновательны. Напомню, статья 57 Конституции РД останется без изменений и гласит: «Территория Республики Дагестан едина, ее границы не могут быть изменены без волеизъявления многонационального народа Республики Дагестан».

Вся наша работа носит публичный характер. И данный вопрос после принятия в первом чтении будет обсуждаться с участием общественности, научного и академического сообщества. На это у нас будет три месяца, вплоть до подготовки законопроекта к принятию во втором чтении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1